Anaprox

Anaprox

Anaprox принадлежит к семейству препаратов, называемых нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).

Anaprox снимает боль и уменьшает воспаление (отек, покраснение и болезненность), которые могут возникнуть

в различных типов артрита, включая ревматоидный артрит, остеоартрит и анкилозирующий спондилит

в мышечных и костных травм, таких как растяжения связок, сухожилий, боли в пояснице (люмбаго), ревматизме и тендинит, таких как теннисный локоть

от отека и боли после установки сломанные или дислоцированных кости

в менструальные боли (боль периода)

из-за мигрени

после операции

из-за зубной боли

Ваш доктор может предписано Anaprox для другой цели.

Хотя Anaprox может облегчить симптомы боли и воспаления, это не вылечит вашего состояния.

Попросите вашего врача, если у Вас возникли вопросы, почему Anaprox было предписано для вас.

Это лекарство доступно только по рецепту врача.

Anaprox не вызывает привыкания.

Перед тем, как принять Anaprox

Когда вы не должны принимать его

Не принимайте Anaprox если у вас есть аллергия на:

Anaprox или любые ингредиенты перечислены в конце этой брошюры

аспирин или любой другой NSAID медицины

Многие лекарства, используемые для лечения головной боли, боль периода и другие боли и боли содержат аспирин или НПВС лекарства. Если вы не уверены, если вы принимаете какие-либо из этих лекарственных препаратов, спросите у фармацевта.

Симптомы аллергической реакции на эти лекарства могут включать:

астма, затрудненное дыхание или одышка

отек лица, губ или языка, которые могут вызвать затруднения при глотании или дыхание

крапивница, зуд или сыпь на коже

обморок

Внезапно заблокирован или насморк

Если у вас аллергия на аспирин или НПВС лекарств и принять Anaprox, эти симптомы могут быть очень серьезными.

Есть ли если не принять Anaprox:

1. Вы рвота кровью или материала, который выглядит как кофе основания

2. Вы кровотечения из прямой кишки (задний проход), черные липкие движения кишечника (табуреты) или кровавый понос

3. Вас уже есть язвенная болезнь (то есть желудка или двенадцатиперстной кишки) или имели один ранее

4. Вы принимаете другие лекарства, которые содержат напроксен или напроксен натрия (например Naprogesic ®, Naprosyn ®, Crysanal ® или Инза ®)

5. Вас есть тяжелой сердечной недостаточности

Не давайте Anaprox ребенка в возрасте до 2 лет.

Не установлены безопасность и эффективность Anaprox детей в возрасте до 2 лет.

Не принимайте Anaprox если пакет разрывается или показывает признаки фальсификации.

Не принимайте Anaprox если срок годности (EXP) печатаются на упаковке прошло.

Если вы принимать это лекарство после истечения срока годности прошел, он может не работать, а также.

Прежде чем начать принимать его

Сообщите врачу, если:

. 1 у вас есть аллергия на:

любые другие лекарства, включая аспирин и другие НПВП лекарств

любые другие вещества, такие как продукты питания, консервантов и красителей

2. Вы беременны или собираетесь забеременеть

Anaprox могут отражаться на плодовитости и не рекомендуется у женщин, пытающихся зачать ребенка. Anaprox может повлиять вашему развивающемуся ребенку, если принимать его во время беременности. Если это необходимо для Вас принять Anaprox, ваш врач будет обсудить риски и преимущества принимать его во время беременности.

3. Вы кормите ребенка грудью или намерены кормить грудью

Anaprox попадает в грудное молоко. Влияние на ребенка, не известно.

. 4 у вас есть или были какие-либо медицинские условия, особенно следующее:

изжога, несварение желудка, язвы желудка или другие проблемы с желудком

рвота с кровью или кровотечения из заднего прохода

кишечника или кишечные проблемы, такие как неспецифический язвенный колит

почек или печени заболевания

сердечная недостаточность

проблемы высокого кровяного давления или сердца

отек лодыжек или ног

склонность к кровотечениям или другие проблемы крови, такие как анемия

5. Вы в настоящее время есть инфекция

Если вы берете Anaprox а у вас есть инфекция, таблетки могут скрыть некоторые из признаков инфекции (например, боль, лихорадка). Это может заставить вас думать, ошибочно, что вы лучше, или что это не серьезно.

6. Вы планируете делать операцию

Anaprox может продлить кровотечение.

7. Вы на строгой соли (или натрия) ограниченная диета

Anaprox содержит небольшое количество натрия.

Если вы не уверены, что вы должны принимать Anaprox, поговорите со своим врачом.

Применение других лекарственных средств

Сообщите врачу, если вы принимаете любые другие лекарства, включая любые, которые вы покупаете без рецепта в аптеке, супермаркете или продовольственного магазина.

Некоторые лекарства могут мешать Anaprox. К ним относятся:

антациды, препараты, используемые для лечения желудка и изжогу

аспирин, салицилаты или другие лекарства НПВП

диуретики, которые также называются жидкости или воды таблетки

литий, лекарство, используемое для лечения некоторых видов депрессии

пробенецид, лекарство, используемое для лечения подагры

фенитоина лекарство, используемое для лечения эпилепсии

метотрексат, лекарство, используемое для лечения артрита и некоторых видов рака

варфарин, лекарство, используемое для предотвращения образования тромбов

гепарин, лекарство, используемое для предотвращения образования тромбов

лекарства, применяемые для лечения высокого кровяного давления, включая ингибиторы АПФ, антагонистов рецепторов ангиотензина и бета-блокаторы

некоторые антибиотики называемые сульфамидам

некоторые лекарства, используемые для лечения диабета

стероиды, лекарства, используемые для лечения воспаления

ингибиторы обратного захвата серотонина, также известные как СИОЗС, лекарства, используемые для лечения некоторых видов депрессии

зидовудин, лекарство, используемое для лечения ВИЧ-инфекции

бикарбонат натрия, лекарство, используемое для лечения расстройства желудка или язвы

Эти лекарства могут быть затронуты Anaprox, или может повлиять, насколько хорошо она работает. Возможно, вам придется принимать различные суммы вашего медицины, или вы, возможно, должны принимать различные лекарства. Ваш врач посоветует вам.

Ваш врач и фармацевт должны иметь больше информации о лекарственных средствах, чтобы быть осторожным с или избегать при принятии Anaprox.

Попросите вашего врача или фармацевта, если вы не уверены в этом списке лекарственных средств.

Применение у детей

Там нет никакой конкретной информации, чтобы рекомендовать использование Anaprox в детей в возрасте до 5 лет.

Используйте в людей старше 65 лет

Пожилые люди могут быть подвержены большему риску развития язвы желудка и, следовательно, ваш врач может назначить более низкие дозы.

Как принять Anaprox

Следуйте всем указаниям, данным вам вашим врачом и фармацевтом тщательно.

Они могут отличаться от информации, содержащейся в данном документе,.

Сколько принимать

Возьмите Anaprox именно так, как ваш врач прописал.

Ваш врач скажет вам, сколько Anaprox таблетки принимать каждый день.

Доза ваш доктор рекомендует зависит как от типа и тяжести боли и / или воспаления у вас есть.

Растяжение связок, сухожилий и боль периода

Рекомендуемая доза составляет 550 мг (одна таблетка) дали первоначально, затем 275 мг (пол-таблетки) каждые 6 до 8 часов в случае необходимости. Общая доза в один день не должно быть более чем 1375 мг (две с половиной таблетки).

Мигрень

Рекомендуемая доза составляет 825 мг (полтора таблетки), принятые при первых признаках мигрени. Дополнительная доза 275 мг (половина таблетки) до 550 мг (одна таблетка) может быть принято не менее одного часа после первоначальной дозы, если это необходимо. Общая доза в один день не должно быть более чем 1375 мг (две с половиной таблетки).

Различные виды артрита

Рекомендуемая доза составляет 550 мг (одна таблетка) до 1100 мг (две таблетки) в день (разделить на две дозы).

Ваш врач может порекомендовать более низкие дозы, чем эти, это всегда лучше использовать самую низкую эффективную дозу для вашего состояния.

Как принять его

Ласточка Anaprox таблетки целом со стаканом воды или молока.

Когда взять его

Возьмите таблетки во время или сразу после еды, запивая полным стаканом воды или молока.

Это может помочь снизить вероятность расстройства желудка.

Как долго принимать его

Не принимайте Anaprox дольше, чем ваш врач говорит.

В зависимости от вашего состояния, вам может понадобиться использовать Anaprox, только один раз, в течение нескольких дней, несколько недель или на более длительный срок.

Для вывихов и растяжений, Anaprox обычно необходимо только в течение нескольких дней.

Как и другие лекарства НПВП, если вы используете Anaprox для артрита, он не будет лечить вашего состояния, но это должно помочь контролировать боль, отек и жесткость. Если у вас артрит, Anaprox следует принимать каждый день в течение тех пор, пока ваш доктор предписывает.

Для менструальные спазмы (период боли), Anaprox обычно берется в течение каждого периода, как только судороги начинаются и продолжались в течение нескольких дней, пока боль не уходит.

Попросите вашего врача, если вы не уверены, как долго принимать Anaprox для.

Если вы забыли принять его

Если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите дозы, вы пропустили и принимать следующую дозу, когда вы призваны. В противном случае, принять его, как только вы помните, а затем продолжать принимать его, как вы это обычно делаете.

Не удвоить дозу, чтобы восполнить тот, который вы пропустили.

Если у вас есть проблема, помня принимать лекарство, попросите вашего фармацевт для получения подсказок.

Если вы не знаете, что делать, обратитесь к врачу или фармацевту.

Если вы слишком много (передозировка)

Сразу телефону своему врачу или яды информационный центр (телефон 13 11 26) за советом, или перейдите на неотложной помощи на ближайшей больницы, если вы считаете, что вы или кто другой может принять слишком много Anaprox. Сделайте это, даже если нет никаких признаков дискомфорта или отравления. Возможно, вам придется оказаться в срочной медицинской помощи.

Если вы слишком много Anaprox могут возникнуть сонливость, боль или нежность в животе, расстройство желудка, включая тошноту (самочувствие больных), рвота, изжога, расстройство желудка или судороги.

В то время как вы принимаете Anaprox

То, что вы должны сделать,

Если вы хотите забеременеть при принятии Anaprox, скажите своему врачу сразу.

Расскажи все врачи, стоматологи и фармацевты которые лечат вас, что вы принимаете Anaprox.

Попросите вашего врача или фармацевта, прежде чем начать принимать какие-либо новые лекарства.

Если вы собираетесь делать операцию, сообщите врачу вы принимаете Anaprox.

Если вы собираетесь есть какие-то лабораторные испытания, сообщите врачу, что вы принимаете Anaprox.

Anaprox может повлиять на результаты некоторых из этих тестов.

Если вы получаете инфекцию при использовании Anaprox, сообщите врачу.

Anaprox может скрыть некоторые из признаков инфекции и может заставить вас думать, ошибочно, что вы лучше, или что это не серьезно. Признаки инфекции могут включать лихорадку, боль, отек и покраснение.

Сообщите врачу, если по какой-либо причине вы не приняли лекарство точно в соответствии.

В противном случае, ваш врач может подумать, что это не было эффективным или изменить ваше лечение без необходимости.

Сообщите врачу, если вы чувствуете, что таблетки не помогает вашего состояния.

То, что вы не должны делать,

Не давайте Anaprox никому, даже если они имеют то же условие, как вы.

Не используйте Anaprox для лечения других жалоб, если ваш врач говорит вам.

Вещи, которые будут осторожны

Будьте осторожны вождения или эксплуатации машин, пока не знаю, как Anaprox влияет на вас.

Как и другие лекарства НПВП, Anaprox может вызвать головокружение или бред у некоторых людей. Убедитесь, что вы знаете, как вы реагируете на Anaprox, прежде чем водить машину, действуют механизмы и делать ничего, что может быть опасно, если вы головокружение или легкомысленный. Если это происходит не ездят. Если вы употребляете алкоголь, головокружение или бред может быть хуже.

Побочные эффекты

Расскажите своему врачу или фармацевту как можно скорее, если вы не чувствуете себя хорошо, пока вы принимаете Anaprox.

Anaprox помогает большинству людей с болью и воспалением, но это может иметь нежелательные побочные эффекты в несколько человек.

Все лекарства могут иметь побочные эффекты. Иногда они серьезны, большую часть времени они не являются. Возможно, вам медицинскую помощь, если вы получаете некоторые из побочных эффектов.

Попросите вашего врача или фармацевта ответить на любые возникшие у Вас вопросы.

Сообщите врачу, если вы заметили любой из следующих, и они волнуют вас:

расстройство желудка, включая тошноту (ощущение больным) и изжога

запоры или боль в желудке

потеря аппетита

головокружение, бред

головная боль, сонливость

жужжание или звон в ушах

зуд или мягкие кожные высыпания

задержка жидкости или одышка

Это более распространенные побочные эффекты Anaprox. В основном это мягкая.

Расскажите своему врачу сразу же, если вы заметили любой из следующих действий:

кровотечение или кровоподтеки легче, чем обычно, красновато-фиолетовых или сине-черный пятнами под кожу

глазные проблемы, такие как ухудшение зрения

тяжелой или постоянные головные боли

быстрый или нерегулярное сердцебиение, которая также называется сердцебиение

трудностях со слухом, глухота

необычные веса, отек лодыжек или ног

пожелтение кожи или глаз

Это серьезные побочные эффекты. Возможно, вам придется оказаться в срочной медицинской помощи. Серьезные побочные эффекты встречаются редко.

Расскажите своему врачу сразу или перейти к неотложной помощи в ближайшей больницы, если вы заметили любой из следующих:

рвота кровью или материала, которые выглядят как кофе основания

кровотечение из заднего прохода (прямой кишки), черные липкие движения кишечника (табуретки) или кровавая диарея

сильная боль или нежность в любой части желудка

затрудненное дыхание, одышку или затрудненное дыхание

отек лица, губ или языка, которые могут случае затруднения при глотании или дыхание

Внезапное или серьезной зуд, кожная сыпь, крапивница

обмороки, судороги или приступы

боль или стеснение в груди

суровые головокружение, спиннинг ощущения

Это серьезные побочные эффекты. Возможно, вам придется оказаться в срочной медицинской помощи или госпитализации. Серьезные побочные эффекты встречаются редко.

Это не полный список всех возможных побочных эффектов. Другие могут возникнуть у некоторых людей и могут быть некоторые побочные эффекты пока не известно.

Сообщите врачу, если вы заметили, ничего, что вносит вы почувствовали недомогание, даже если это не в этом списке.

Попросите вашего врача или фармацевта, если вы ничего в этом списке не понимаю.

Не пугайтесь этих списков возможных побочных эффектов. Вы можете испытать любой из них.

После принятия Anaprox

Хранение

Держите таблетки в блистерной упаковке, если не время, чтобы принять их.

Если вы принимать таблетки из блистерной упаковки они не могут держать хорошо.

Держите таблетки в защищенном от света.

Держите Anaprox в сухом прохладном месте, где температура остается ниже 30 градусов С.

Не храните его, или любое другое лекарство, в ванной комнате или рядом с раковиной.

Не оставляйте его в машине или на подоконниках.

Тепло и сырость может разрушить некоторые лекарства.

Держите Anaprox, где маленькие дети не могут добраться до него.

Под ключом в шкафу по крайней мере, одно-и с половиной метров над землей является хорошим местом для хранения лекарств.

Удаление

Если ваш врач говорит вам прекратить принимать Anaprox или таблетки прошло срок их годности, спросите у фармацевта, что делать с любыми таблеток, которые осталось.

Описание продукта

Что Anaprox выглядит

Anaprox 550 является темно-синий капсула образный таблетки с «NPS 550″ на одной стороне.

Anaprox поставляется в упаковках по 50.

Ингредиенты

Активный ингредиент:

напроксен натрия

каждый Anaprox 550 таблетка содержит 550 мг напроксена натрия

Вспомогательные вещества:

целлюлоза

стеарат магния [470]

повидон

тальк

Opadry YS-1-4216 (содержит [171] и [132])

Таблетки Anaprox являются лактоза и глютен.